欢迎您访问煌旗小吃餐饮培训官网!

  • 手机版
  • 微信公众号
  • 在线留言
  • 快捷导航

煌旗小吃培训

全国连锁,数十家机构开课

网站首页
教学环境学员风采
关于我们
联系我们乘车路线优惠套餐培训项目表
培训课程
早餐早点特色小吃甜点饮品快餐小炒夜宵排档美味烧烤特色粉面卤菜凉菜西餐西点火锅培训
全国分机构
东莞
厚街机构 塘厦机构 常平机构 石龙机构 大岭山机构 大朗机构 寮步机构 长安机构 虎门机构
深圳
布吉机构 西乡机构 沙井机构 公明机构 龙华机构 龙岗机构
广州
天河机构 嘉禾机构 新塘机构 市桥机构 大石机构 花都机构
惠州
陈江机构 淡水机构
中山
小榄机构 沙溪机构 坦洲机构
佛山
乐从机构 大沥机构 顺德机构
江门
蓬江机构
浙江
杭州机构 宁波机构 台州机构 绍兴机构 温州机构 义乌机构
福建
福州机构 泉州机构
广西
南宁机构
贵州
遵义机构 贵阳机构
云南
大理机构 昆明机构
江苏
盐城机构 南京机构 南通机构 常州机构 无锡机构 苏州机构
湖北
武汉机构
湖南
长沙机构
江西
赣州机构 南昌机构
安徽
合肥机构
重庆
重庆机构
山东
青岛机构 济南机构
河北
石家庄机构
四川
成都机构
山西
太原机构
陕西
西安机构
天津
天津机构
河南
郑州机构

项目众多

200+项目任选

全国连锁

可就近学

实战培训

人人可学

创业帮扶

新人创业不用愁

奶茶开店赚钱吗?一份奶茶的利润有多大?

来源:煌旗餐饮培训    时间:2019-07-13    阅读:1710

        奶茶开店赚钱吗?奶茶的利润大不大?夏天开奶茶店的人那么多,卖奶茶真的赚钱吗?奶茶的利润真的大吗?接下来就有煌旗小吃培训的小编详细为您分析一下,用数据来表明奶茶的利润到底有多大。
        要知道奶茶利润,就必须要了解制作奶茶的原料有哪些,只有知道奶茶的制作原料,利润基本很快就可以计算出来。那么奶茶的制作到底需要哪些原料呢?下面小编以一杯400ml的原味奶茶举例,很客观的告诉你这杯400ml的原味奶茶其制作成本到底是多大。
        原味奶茶制作原料:奶精(20元/1kg每包)+茶叶(30元/500克每袋)+自来水(3.5元/每吨,一吨等于2000斤哦)+白糖(3元/500克)+燃气(46元/小瓶4.8kg)
        2000克水放200克白糖,甜味基本OK,然后再放茶叶15克,100克奶精,这就是原味奶茶的制作成本。
        如果按照上面的原料价格计算2000克自来水仅需0.00175元,水钱连一毛钱都不到。15克茶叶仅需0.9元。白糖200克仅需1.2元。奶精100克仅需2元。较后就是煤气,2000克自来水用大火烧开大概只要10分钟左右,煤气钱算它2元。一共也差不多才6.2元。
        但是这2000克水可以装5杯400ml的原味奶茶,所以平均每一杯奶茶的制作成本才1.24元。如果再算上一次性奶茶杯+吸管,还有添加一些椰果肉或者黑珍珠之类什么的,一杯原味奶茶的成本差不多也就1.8元左右。就算你购买的奶精或者茶叶比较贵,成本也不会超过2元。
        如果一杯原味奶茶(400ml)以3元每杯计算,利润就有1.2元;5元一杯利润就有3.2元,6元一杯利润就有4.2元。反正按照以上原料价格计算,成本也就1.8元左右。
        经过以上奶茶利润详细分析,现在大家知道为什么夏天很多人都喜欢做奶茶生意了吧?而且小编以400ml原味奶茶才卖3元举例,已经是非常低的价格了。现在大部分城市400ml原味奶茶都是卖5元以上,地段和装修好一点的奶茶店,甚至可以卖到10元一杯的价格,如果是按照10元一杯来计算,一杯能赚多少钱呢?
        奶茶开店赚钱吗?奶茶的利润大不大?相信认真读完本篇文章的你也可以计算出来了吧,了解的奶茶店的利润,还要有一手地道美味的奶茶技术,奶茶店生意才会火爆哦,学奶茶技术就到口碑较好的煌旗小吃培训,选择煌旗学奶茶技术准没错!
 

声明:本网站仅提供信息发布平台,部分文章及图片来自于网络,如若侵权请发邮件到邮箱:hqpeix@163.com,我们将按照规定及时处理。

文本标签:

学员案例

Copyright 2012-2021 煌旗小吃培训 版权所有

| 备案号:粤ICP备14058054号

-->